Los 439

Paar seltene Gürtelanhänger aus Bronze mit Email-Dekor und Steinbesatz

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, 17./ 18. Jh.
H. 7 cm
Europäisches, mit Leder bezogenes Etui. Die Anhänger mit feinem Dekor von Pflanztöpfen und Schmetterlingen.
Alte ostdeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Kleine Fehlstellen des Email, Tragespuren