Los 439
Paar seltene Gürtelanhänger aus Bronze mit Email-Dekor und Steinbesatz
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, 17./ 18. Jh.H. 7 cm
Europäisches, mit Leder bezogenes Etui. Die Anhänger mit feinem Dekor von Pflanztöpfen und Schmetterlingen.
Alte ostdeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Kleine Fehlstellen des Email, Tragespuren